Визит в благотворительный магазин Danke Shop

В рамках нашей программы "Открывая горизонты" мы демонстрируем нашим ребятам «закулисье» разных организаций и предприятий, мы показываем истории успеха, наши гости, не скрывая, рассказывают, как они прошли часто нелегкий путь для достижения поставленных целей, и какие шаги предприняли для развития своего бизнеса…
Группа из Гусева была в гостях у Андрея Громнюка и изучала, как функционирует его проект - Danke-Shop - благотворительный магазин в Калининграде.
Ребята узнали, что

1) Первый магазин Danke-Shop открылся в Калининграде в 2015 году, а сегодня Danke Shop это уже 5 магазинов, склад и Центр бесплатной выдачи вещей.

2) Danke Shop – это не только социальный, но и типичный экологический проект – ведь ненужные вещи обретают новых хозяев и не завершают свой цикл на свалках для отходов, а продолжают функционировать и радовать.

3) Проект существует не за счёт финансов, а благодаря тому, что люди жертвуют ненужные вещи в благотворительный магазин.

4) Лишь 10 % одежды, обуви и аксессуаров направляется на продажу в Danke Shop, а остальные 90 распределяются между нуждающимися людьми и разными благотворительными организациями.

5) Вещи можно оставить в специальных контейнерах, расположенных в разных уголках города.

После посещения Danke Shop мальчишки и девчонки еще долго общались с Андреем Громнюком. Вернулись в Гусев очень воодушевленными уникальной историей социального проекта. Благодарим команду Danke Shop за открытость и доброту!

Калининград, Ленинский пр-т 44-50

+7 906 238 41 76    +7 921 711 65 52