Встреча в рамках программы "Молодая мама", состоялась в Советске

Фонд "Пчелка" с 2015 года активно реализует мероприятия, направленные на поддержку молодых женщин из числа бывших выпускниц центров поддержки детей, оставшихся без попечения взрослых.
В 2019-2020 году нами реализован проект "Молодая мама", финансируемый из средств Фонда Президентских грантов.
В рамках проекта женщины обучались важным для молодых мам навыкам: приготовлению блюд правильного питания, уходу за ребенком, здоровому образу жизни, финансово-юридической грамотности, психологической помощи ребенку и взрослым. Проект охватил более 50 семей (молодых женщин и их детей) и стал очень популярным, благодаря актуальным темам и интересной манере преподавания, многочисленным благотворительным мероприятиям для женщин и их детишек. Для мам с детьми была организована детская комната, где на время занятий можно оставить детей под присмотром квалифицированных педагогов- воспитателей.
Мы продолжаем помогать молодым мамам. Во время пандемических ограничений сотрудники Фонда стали расширять географию реализации проектных мероприятий и начали взаимодействовать с молодыми мамами в других , отдаленных муниципалитетах области. Многие муниципальные образования на востоке Калининградской области расположены значительном удалении от Калининграда, к примеру, от Калининграда до Нестерова около 140 км в одну сторону, в силу транспортных и финансовых проблем молодые женщины не могут посещать Социальный Центр РОФГП "Пчелка".
Наша команда приезжает в разные муниципалитеты и проводит консультации и тематические занятия для молодых женщин. На днях, такая встреча в рамках нашей программы "Молодая мама", состоялась в Советске.

Калининград, Ленинский пр-т 44-50

+7 906 238 41 76    +7 921 711 65 52